Принтеры Brother HL-2130R и HL-2132R

Данная линейка принтеров компанией Brother была анонсирована сравнительно давно, но у нас наибольшее распространение эти модели получили в последнее время. Самой привлекательной чертой для пользователей стала цена этих принтеров.

Купить принтер в городе Рыбинск вполне реально за 2.500 тысячи рублей, что в принципе сравнимо со стоимостью струйного принтера среднего класса.

Принтер Brother HL-2130R и HL-2132R
Принтер Brother HL-2130R и HL-2132R

Как и большинство лазерных принтеров Brother оба устройства являются монохромными или, как говорят, черно-белыми. Кстати цветные лазерные принтеры этой компании представлены всего одной моделью «HL-4150CDN» и стоит она не дешево.

Многие покупатели не могут найти различий между представленным принтерами. Модели «HL-2130R и HL-2132R» абсолютно одинаковы по своим техническим характеристикам и отличаются тем, что первый предназначен для продаж в сетях бытовой электроники, а второй в специализированных магазинах компьютерной техники. В связи с этим (хотя не совсем ясно почему): «HL-2130R» продается с картриджем «TN2080», который имеет ресурс до 700 страниц, а «HL-2132R» — с картриджем «TN2090» — с ресурсом до 1000 страниц. Других отличий нет.

Принтеры имеют две международные награды: Energy Star —  за экономичность в потреблении электроэнергии и Blue Angel – за экологичность (безвредность для окружающей среды).

Печатающие устройства предназначены для использования в сегменте SOHO т.е. для малого и домашнего офиса, но в целом принтеры достаточно «выносливые» и вполне справляются с объемами печати до 10000 страниц в месяц.

Принтеры могут печатать на бумаге формата не более А4, а также конвертах, карточках и пленках. Плотность бумаги должна быть не более 163 г/м2, но не менее 60 г/м2, как и большинства лазерных принтеров. Скорость печати составляет 20 страниц в минуту, а задержка при печати первого листа примерно 10 секунд.

Выдвижной лоток для бумаги вмещает до 250 листов бумаги плотностью 80 г/м2, а выходной — до 100 листов. Предусмотрена ручная подача по одному листу, например, для двухсторонней печати.

К компьютеру принтеры подключаются с помощью интерфейса USB 2.0 и работают со всеми распространенными операционными системами Windows, Linux и Mac OS. Внимание: кабель USB не входит в стандартную комплектацию, поэтому не забудьте приобрести его отдельно.

Объем встроенной памяти устройств составляет 8 Mb. Разрешение при печати может достигать до 2400×600 т/д.

Без упаковки размеры принтеров составляют 36,8 x 36,0 x 18,3 см. А их вес — 6,7 кг.

Ну, вот вроде и все. Если у Вас возникнут вопросы с установкой, эксплуатацией, неисправностью или заправкой картриджей для данных принтеров обращайтесь в нашу компанию «ПРИНТ-СВ».

Всего Вам доброго.

Оставьте комментарий