Принтер «Pantum P2207»

Компактный и стильный лазерный принтер «Pantum P2207» быстро завоевал популярность покупателей на рынке России. Про компактность: размеры всего — 340/200/220 (ширина/высота/глубина), а вес – менее 5 килограмм. При этом на время публикации статьи он имеет очень адекватную стоимость. Или как принято говорить: соотношение цена – качество.

Скорость печати для такого «малыша» впечатляет — 20 стр/мин для формата бумаги А4 и с разрешением печати 1200×1200 dpi.  Для гарантированной работы используйте бумагу плотностью в пределах 60 — 160 г/м². В противном случае можно столкнуться с ее замятием.

В подающий лоток можно загрузить до 150 листов. Но при этом следите чтобы в выходном лотке было не более 100 страниц. Иначе последующие будут выталкивать уже отпечатанные.

Подробнее о характеристиках можно прочитать на сайте производителя «Pantum P2207».

Про картридж

Принтер монохромный (многие называют такие одноцветными или даже черно-белыми) и «под капотом» имеет проверенный временем картридж «Pantum PC-211». По заявлению производителя отпечатает для вас 1600 страниц. На деле, стартовый картридж (который идет в комплекте с принтером при продаже) печатает треть от заявленного объема, то есть примерно 500 страниц.

В принтере Pantum P2207 используется не дорогой и вместительный картридж

Про совместимость с операционными системами компьютера

Сейчас много негодующих заявлений, что после обновления системы Windows. У кого-то аппараты перестали работать (закончилась поддержка Microsoft Windows) на Win XP, а у кого-то на Win 7. Так вот, обладателям данного принтера фирма гарантирует работу в операционных системах: Microsoft Windows Server2003/ Server2008/ Server2012/ XP/ Vista/ 7/ 8/ 8.1/ 10 и 11 (32 и 64-разрядные версии)/ Mac OS X с 10.7 по 10.13 версии/ Linux Ubuntu 12.04/ 14.04/ 16.04/ 18.04/ Astra Linux/ РЕД ОС/ ROSA.

Про отзывы пользователей

Большинство отзывов на принтер «Pantum P2207» положительные. И вот что больше всего нравиться в нем покупателям:

— стоимость устройства. С таким бюджетом другого варианта в России просто не найти. Бывшую в употреблении технику в расчет сейчас не берем;

— занимает очень мало места. Особенно актуально для домашнего использования. Все лотки в нерабочем состоянии складываются и занимают лишнего места;

— хорошее качество печати при возможности использования множества форматов и типов бумаги;

— можно заправлять самому дома. Продаются заправочные комплекты: тонер и чип;

А вот чем пользователи были не довольны:

— большинство негатива было по поводу стартового картриджа, о котором было написано выше. Дело в том, что в документации на принтер указан ресурс полноценного (то есть приобретенного отдельно от аппарата) картриджа;

— далее в отрицательных отзывах следует пункт про плохой захват бумаги, но на момент написания статьи нам с этим сталкиваться не приходилось;

— и как и положено, есть отзывы в форме: «проработал один, два три и так далее и сломался. Но, во-первых – гарантия на принтер 2 года; во-вторых – определенный процент заводского брака есть у любого производителя.

Выводы

  1. Это хороший выбор для печати дома или небольшом офисе. Но не превышайте допустимую нагрузку (1500 страниц в месяц – рекомендуемая и 15000 – максимальная).
  2. Ранее заправка картриджей была значительно дороже, по сравнению с аналогичными HP и CANON. Кроме того, не было запасных частей и совместимых картриджей. Сейчас это не проблема.
  3. Принтер «Pantum P2207» можно смело брать.

2 комментария к “Принтер «Pantum P2207»”

  1. Сергей, здравствуйте!
    Картриджи заправлять можно. Есть 3 варианта:
    1. При каждой заправке менять чип на одноразовый.
    2. При заправке установить «вечный» (многоразовый) чип и не менять его при последующих заправках, до тех пор, пока работает.
    3. Прошить принтер и забыть про чипы навсегда.

  2. Здравствуйте!
    А картридж можно будет заправлять? И нужно ли менять чип?
    Спасибо!

Оставьте комментарий